ответят на ваши вопросы
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Максимальный срок временной прописки

,и у меня подходит срок временной прописки, нужно ли или могу ли я выехать и заехать обратно….

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Я с Узбекистана подала документы на ВНЖ в Респ.Каз.,и у меня подходит срок временной прописки,нужно ли или могу ли я выехать и заехать обратно.

Ответ юриста на вопрос : максимальный срок временной прописки
Да вам нужно выехать из Казахстана и тут же заехать
———————————————————————

Читать далее

Прописка в балашихе

Балашиха если нет регистрации,а прописка в Волгоградской области?…

Вопрос юристу:

Добрый день!Могу ли я встать на учет по беременности в Областном перинатальном центре г.Балашиха если нет регистрации, а прописка в Волгоградской области?

Ответ юриста на вопрос : прописка в балашихе
Да, можете, если у вас есть полис ОМС.
———————————————————————

Читать далее

Восстановление паспорта при утере в другом городе

При замене паспорта в 20 лет может ли считаться уважительной такая причина как то, что я учусь в другом городе, и в…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! При замене паспорта в 20 лет может ли считаться уважительной такая причина как то, что я учусь в другом городе, и в ближайшие три месяца подряд шла сессия, практика, ГОСы?

Читать далее

Действия при утере паспорта рф

При утере паспорта, я обратился в уфмс рф, паспорт мне осстановлен, но я узнаю…

Вопрос юристу:

При утере паспорта, я обратился в уфмс рф, паспорт мне осстановлен,но я узнаю,что был выписн по суду родителями почти год назад,к-рые, выписав меня, смогли приватизировать квартиру на 2 х, теперь за прописку мне говорят о каком то штрафе, а мне нужна прописка для продления инвалидности себе, родители согланы меня прописать

Читать далее

Прописка ребенка отдельно от родителей

Оплатят ли проезд ребенка отдельно от родителя?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Оплатят ли проезд ребенка отдельно от родителя?

Ответ юриста на вопрос : прописка ребенка отдельно от родителей
Если ребенок проживаетс родителем, то оплатить обязаны.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Читать далее

Замена паспорта при утере стоимость

сроки замены паспорта при утере…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам: в апреле 2013 года я потеряла паспорт, написала заявление в полицию и т.д., как надо, в середине мая я обратилась в ФМС посёлка, где я живу с братом. Я сама с Карелии. У меня приняли заявление, фотографии, вобщем всё, что мне сказали, я оплатила и принесла, мне сказали, что паспорт будет готов в конце июля, начале августа. Звоню родителям, они говорят, что запрос на восстановление моего паспорта не приходил женщине, которая этим занимается. Что мне в такой ситуации сделать и как поступить, чтобы паспорт быстрее восстановили? Заранее спасибо. С уважение, Александра.

Читать далее

Прописка форма 8

Подскажите пожалуйста срок действия формы 8….

Вопрос юристу:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста срок действия формы 8.

Ответ юриста на вопрос : прописка форма 8
Смотря для каких целей и какого органа
———————————————————————

Скажите, пожалуйста, для получения формы 8 как зарегистрировать ребенка 6 лет (г….

Читать далее

Нужно ли менять загранпаспорт после смены фамилии

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии?…

Вопрос юристу:

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли менять загранпаспорт после смены фамилии
Юлия, необязательно.
———————————————————————

Нужно ли менять загранник после смены фамилии (вышла замуж)?…

Читать далее

Получение двойного гражданства

Могу ли я продолжать работать в Армении учителем до получения двойного гражданства?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе в Армении.Для получения Российского гражданства отказался от гражданства Армении.На днях получил гражданство РФ. Могу ли я продолжать работать в Армении учителем до получения двойного гражданства?

Читать далее

Прописка в новостройке

В октябре 2012 года я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия ФЗ 214, в котором прописано,…

Вопрос юристу:

Добрый день!!!

В октябре 2012 года я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия ФЗ 214, в котором прописано, что объект должен сдаться в эксплуатацию до 31.12.12года, но к сожалению дом до сих пор так и не сдался, и не каких уведомлений об изменение договоров они не присылают , только одни обещания, что вот, вот дом сдастся, говорили что в январе мы заедим, теперь говорят что в феврале. Куда мне необходимо обратиться для того что бы застройщик выплатил неустойку, ведь это по ФЗ№214 статья 6 пункт2 предусмотрено.

Читать далее

Форма онлайн заявки!
Свежие записи