ответят на ваши вопросы
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Антокольская семейное право

Нарушение семейных прав???…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!

Ситуация следующая: был заключен договор с фотографом, на тему фото сессии за определенную денежную сумму, спустя некоторое время, мои фото были использованы в рекламном журнале, без моего личного согласия и без согласия второго участника фото ссесии… Нарушены ли наши права, если в договоре на эту тему ничего не прописано????

Ответ юриста на вопрос : антокольская семейное право
Нарушены если они предполагают тайну личной жизни и вы оговорили с фотографом, что он передает вам все фотографии и не использует их в иных целях.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : антокольская семейное право
Если Вы не позировали за плату (п. 3 ст. 152.1 ГК РФ), тогда нарушены. Можете в этом случае обращаться с претензией к редакции соответствующего журнала, об изъятии тиража журнала из обращения и компенсации морального вреда. Не поможет претензия — в суд. А вообще, неплохо было бы почитать этот самый договор, для окончательных выводов и прогнозов.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи