ответят на ваши вопросы
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Регистрация ооо по месту жительства учредителя

Возможна ли регистрация ООО по месту жительства на арестованную недвижимость?…

Вопрос юристу:

Доброе утро!!!У меня такой вопрос:на мою недвижимость(комната 9кв.м) наложили арест…я хочу открыть ООО. ..возможна ли регистрация ОООпо месту жительства на арестованную недвижимость???

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Здравствуйте Ильдар, да, можете присвоить юридический адрес ООО по месту регистрации.
———————————————————————

Добрый день, Возможна ли регистрация ООО по месту фактического жительства ген. директора, при этом ген. директоров в…

Вопрос юристу:

Добрый день,

Возможна ли регистрация ООО по месту фактического жительства ген. директора, при этом ген. директоров в этой квартире не зарегистрирован (но живет).

Особенно в контексте п.4 постановления Пленума ВАС № 61 от 30.07.2013

Согласие собственника о предоставлении этого адреса ООО в качестве адреса регистрации ООО имеется.

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Вы сможете зарегистрировать ООО по этому адресу.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Да, это допустимо.
———————————————————————

Можно ли зарегистрировать ООО по месту регистрации одного из учредителей?

Всего учредителей двое, у одного – 51%, а у…

Вопрос юристу:

Можно ли зарегистрировать ООО по месту регистрации одного из учредителей?

Всего учредителей двое, у одного – 51%, а у второго – 49 (он же генеральный). Регистрация нужна, по адресу постоянной регистрации, не генерального, у которого 51%. Если можно, то нужно его согласие, учитывая, что он единственный там зарегистрированный и он же является единственным собственником. Заранее огромное спасибо.

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Да, вы можете зарегистрировать ООО по адресу одного из учредителей
———————————————————————

Уважаемые юристы, имею ли я право подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе не по месту регистрации ООО, а по месту жительства…

Вопрос юристу:

31 июля меня уволили по соглашению сторон. С 1 августа я подписал новый трудовой договор, но второй экземпляр на руки не получил, обещали поставить печать и отдать. 1, 2 и 3 августа я отработал, потом с 3 августа лег в больницу. А 13 сентября когда я приехал на работу мне сказали, что бы я поехал в отдел кадров, где мне отдали трудовую книжку с записью об увольнении 31 июля и сказали: в ваших услугах фирма не нуждается. Потом я узнал, что из табеля рабочего времени за август мои рабоче дни убрали. Коллеги подтвердят, что я работал. Остались на руках копии финансово-отчетных документов подтверждающих мою работу в августе.

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Исковое заявление подается только по месту регистрации ООО или нахождения его .филиала.Вы не указали, по какой статье ТК ПФ вы уволены, чтобы можно было оценить ваши шансы.Кроме того, вы проспустили месячный срок для обращения в сул и вам надо его восстанавливать, доказывая наличия уважительных причин его пропуска.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Заявление о восстановлении на работе Вы можете подать по правилам общей подсудности (по местурегистрации юидического лица), так как Ваш спор не вытекает из уголовного дела.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Добрый день,

исковое заявление подается по местонахождению (юридическому адресу) организации. Думается что шансы восстановиться на работе есть но они очень невелики
———————————————————————

Учредитель больше не является участником ООО а юр. адрес организации зарегистрирован по его месту жительства. В свете…

Вопрос юристу:

Учредитель больше не является участником ООО а юр. адрес организации зарегистрирован по его месту жительства. В свете этого факта, какие есть варианты. Что делать?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Поменяйте юридический адрес
———————————————————————

Может ли ООО с иностранными учредителями (51% и 49%) взять кредит на покупку земли по месту регистрации организации ?…

Вопрос юристу:

Может ли ООО с иностранными учредителями (51% и 49%) взять кредит на покупку земли по месту регистрации организации ?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
может если платит налоги на территории РФ, пр и учете его напористости в этом вопросе
———————————————————————

Регистрация ООО по месту жительства…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реальна регистрация по месту жительства ООО в Санкт-Петербурге? Я слышал это возможно, но могут возникнуть сложности. Есть ли смысл с этим связываться? Необходимо ли получать в этом случае разрешение всех проживающих в этом помещении людей? И, каким образом проходят проверки налоговых органов в таких случаях? Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Регистрация ООО возможна по месту жительства учредителя, если он одновременно является директором этого ООО. Разрешения проживающих и сособственников не требуется. На юрадрес будет приходить корреспонденция, которую необходимо получать. Проверки налоговыми органами в жилом помещении не проводятся.
———————————————————————

Можно ли зарегестрировать ООО по месту жительства учредителя…

Вопрос юристу:

Можно ли зарегестрировать ООО по месту жительства учредителя

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Здравствуйте!

Это запрещено
———————————————————————

МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОДНОГО ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО?…

Вопрос юристу:

МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОДНОГО ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
нет, законом не предусмотрено
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Нет, т.к. обособленное подразделение создается вместе со стационарными рабочими местами. Даже если этот учредитель является одновременно работником организации, то это, извините, надомник или дистанционный работник. Рабочего места нет
———————————————————————

При регистрации ООО по месту жительства учредителя. при возникновении судебных разбирательств по поводу долгов ООО перед…

Вопрос юристу:

При регистрации ООО по месту жительства учредителя. при возникновении судебных разбирательств по поводу долгов ООО перед бюджетом, может ли имущество по месту жительства учредителя взыскиваться в счет недоимки, если на балансе ООО оно не числится?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Не может. Учредитель ООО не отвечает по обязательствам ООО. Его риски только в пределах своего вклада в уставной капитал ООО.
———————————————————————

Можно ли зарегистрировать юридический адрес ООО по месту жительства учредителя, если он является собственником квартиры…

Вопрос юристу:

Здравствуйте.

Можно ли зарегистрировать юридический адрес ОООпо месту жительства учредителя, если он является собственником квартиры, но в ней не прописан?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Да, возможно через договор аренды
———————————————————————

Какие необходимы документы при регистрация ООО по месту регистрации учредителя…

Вопрос юристу:

Какие необходимы документы при регистрация ООО по месту регистрации учредителя

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Если один учредитель: Устав ООО, решение о создании ООО, заявление в налоговую, оплата гос.пошлины.
———————————————————————

Если учредители ООО находятся в другом регионе (не по месту регистрации) могут они внести изменения в состав учредителей…

Вопрос юристу:

Если учредители ООО находятся в другом регионе (не по месту регистрации) могут они внести изменения в состав учредителей имея все документы на руках.

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Конечно могут. Для этого им необходимо будет направить в регорган соответствующие документы почтовым отправлением
———————————————————————

Возможно ли зарегистрировать юридическое лицо в форме ООО по месту регистрации учредителя — физического лица ?…

Вопрос юристу:

Возможно ли зарегистрировать юридическое лицо в форме ООО по месту регистрации учредителя — физического лица ?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
ООО можно зарегистрировать по месту регистрации физ.лица, если жилье 100% в собственности данного лица.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
да конечно. Например учредитель прописан в Москве — можно зарегистрировать ООО на его квартиру. Обращайтесь мы вам поможем.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Можно. У юр лица может быть несколько адресов.
———————————————————————

Нужно ли подавать форму 14001 при смене регистрации по месту жительства директора (учредителя)…

Вопрос юристу:

Директор, он же один из учредителей, сменил адрес регистрации по месту жительства. Нужно ли в этом случае подавать в ИФНС заявление по форме 14001?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
В соответствии с ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц"

5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р"…

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

л) фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии;

Таким образом, подавать форму Р14001 надо, причем, очень быстро.
———————————————————————

Можно ли зарегистрировать юридический адрес ООО по месту жительства (регистрации) одного из учредителей, если он не…

Вопрос юристу:

Здравствуйте.

Можно ли зарегистрировать юридический адрес ООО по месту жительства (регистрации) одного из учредителей, если он не является собственником квартиры?

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Безусловно, если все собственники квартиры будут согласны
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : регистрация ооо по месту жительства учредителя
Можно, но с согласия собственника.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи